Форум любителей конструкторов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей конструкторов » Книга жалоб магазина SUPER-SHOP-RU.RU » Книга отзывов магазина Super-Shop-Ru.ru / МосИгрушка.РФ


Книга отзывов магазина Super-Shop-Ru.ru / МосИгрушка.РФ

Сообщений 1 страница 30 из 56

1

В связи с очередным взломом "Книги отзывов", мы решили сделать "Книгу отзывов" на этом сервисе.

Книга отзывов магазина SUPER-SHOP-RU.RU - МОСИГРУШКА.РФ
Эта тема для высказывания мнений и замечаний клиентов интернет-магазина Super-Shop-Ru.ru / МосИгрушка.РФ

Адрес магазина:
http://super-shop-ru.ru
http://МосИгрушка.РФ

Если у Вас жалоба, то пишите номер заказа, чтобы мы могли понять о чем речь и исправить положение.
Жалоба без номера заказа не рассматривается.

Старая Книга отзывов расположена по адресу - http://zanuda.offtopic.su/viewtopic.php?id=4543 и http://www.svoboda-on.org/forum/showthread.php?t=211
Ответы из старых Книг отзывов скопированы в начало этой темы.
Регистрация для написания сообщений здесь не нужна.

2

Скопировано из старой Книги жалоб:
http://zanuda.offtopic.su/viewtopic.php?id=4543

Илья написал(а):

2012-05-05 18:16:24

    Автор: Илья
    Гость

Здравствуйте, решил написать свои впечатления от супер-интернет-магазинчика, ибо в инете таких отзывов не нашел, вдруг кому пригодится? ;)

Итак. Живу в провинциальном городке, где этих дешевых конструкторов брик из серии "поезда" фиг найдешь! :( Решил поискать в инете и сразу яндекс выдает ссылку на ваш магазин. первый плюс :) начал сравнивать цены, зашел на озон и ужаснулся, паровоз за 400 рублей стоит там за тыщщу!!! :O  еще один плюс вам за цену.

Решил сделать заказ, смотрю новости на вашем сайте...последняя датирована каким то лохматым годом, закрадывается сразу подозрение что это какой то развод, это подозрение еще укрепилось, когда прочитал мудрые мысли , гарантирующую вашу честность, типа не укради и все такое ;) Еще разочаровало отсутствие оплаты через визу, хотелось бы иметь на руках чек, для спокойствия. Вот это единственный минус.

Оплатил заказ, через пару дней мне его отправили и через неделю он был уже у меня. Открываю коробку, все на месте и...маленький бонус в виде машинки-конструктора. Мелочь но приятно. Спасибо!

Вывод - магазин работает! Было приятно иметь с вами дело :)
Спасибо за внимание. Всем пока!

Вячеслав 07.12.2012 | 14:46  написал(а):

написал(а):

    Добрый день. Сегодня получили свой заказ. Большое спасибо. Быстро, оперативно, удобно. Порадовал подарок в посылке. Очень понравились ассортимент и цены, а также возможность оплатить заказ через сотовый телефон. Всем рекомендую и сам еще буду заказывать.

Цитата из "старой гостевой книги" http://xbase.ru/?super77

Тамара написал(а):

2013-03-06 13:54:58

    Автор: Тамара
    Гость

Получила посылочку в целости и сохранности. До Новосибирска шла ровно 2 недели. Приятно было обнаружить маленький презентик внутри. Спасибо Вам огромное за честность и оперативность!

Евгений1979 написал(а):

2013-03-13 04:19:53

    Автор: Евгений1979
    Гость

Нередко заказываю вещи в интернет-магазинах. На фоне других был удивлен, что обработка заказа прошла без накладок: все оказалось на складе, с отправкой не затянули и через пару дней я получил идентификатор для отслеживания посылки на сайте. Спасибо, так держать!

Александрус написал(а):

2013-03-13 19:15:18

    Автор: Александрус
    Гость

Присоединяюсь к еще одному счастливому клиенту Супер-интернет-магазинчика. Сделал заказ (4 набора конструктора) получил 4+1 подарок, прям в тему :) Мелочь, а приятно. Оперативно скомплектовали. Доставка была Почтой РОССИИ. :) Очень большой выбор вариантов оплаты. А вот гостевую книгу сразу и не найдешь. Я так и не нашел, как сюда попасть, кроме как через новости.
Спасибо всем работникам этого магазинчика.

катя написал(а):

2013-03-13 21:42:52

    Автор: катя
    Гость

Конструктор SLUBAN (СЛУБАН) серии "Розовая мечта" мод. MB38-B0152 "Романтический замок принцессы" - уже висит год с пометкой нет на складе.
Предложение- или снять с витрины, либо привезти наконец на склад!

Зануда написал(а):

2013-03-13 21:44:32

    Автор: Зануда
    *
    Зануда

катя написал(а):

    Предложение- или снять с витрины,

Зачем?

Кстати, если Вы не заметили - там размещена инструкция.
Возможно, она кому-то нужна.

Мы же не продаем инструкции, в отличии от некоторых других продавцов.
Мы размещаем их бесплатно и бесплатно люди могут их посмотреть или скачать.

Так зачем лишать людей этой возможности?
катя написал(а):

    либо привезти наконец на склад!

Мы не импортеры.
Т.е. это не от нас зависит.
На данный момент у наших поставщиков(импортеров) этого набора нет в наличии.

Хитрая Лиса написал(а):

2013-03-15 21:31:18

    Автор: Хитрая Лиса
    Гость

Всем здравствуйте.
Делаю заказ в этом магазинчике уже в четвертый раз и всегда все очень быстро и оперативно. Цены по сравнению с нашим городом очень хорошие, конструктор+доставка выходит дешевле, чем купить у нас в магазине. Так же порадовало, что появилась возможность оплачивать через Qiwi-кошелек. И маленький конструктор-бонус тоже очень приятен. Видно, что здесь работают люди, которые любят свое дело. Желаю магазинчику добра и процветания.

Василий написал(а):

2013-03-23 22:37:46

    Автор: Василий
    Гость

Жена несколько раз покупала у Вас конструкторы, всё хорошо, но вопрос не о них.

В общем и целом, хотелось бы видеть в Вашем магазине побольше туристических товаров и аксессуаров для фото/видеотехники - фонари, элементы питания, зарядные устройства, радиостанции, навигаторы, аккумуляторы для популярных моделей фотоаппаратов и прочие полезные вещи.

Не секрет, что большинство продавцов в РФ накручивает минимум 2-3 розничные цены от розничых цен в Китае, а у вас цены весьма приятные.

Зануда написал(а):

2013-03-23 22:44:21

    Автор: Зануда

Все определяется можем ли мы что-то предложить.
т.е. есть ли у нас поставщик с нормальными ценами.
Если такое появляется, то мы с радостью предложим такой товар.

хотел купить конструктор написал(а):

2013-03-26 10:54:39

    Автор: хотел купить конструктор
    Гость

Продавец отказался помочь, мотивируя тем что где-то на сайте написаны, что они сегодня не работают. Ну не брал бы трубку. Вообще я б его уволил. Ему клиенты не  нужны.

Зануда написал(а):

2013-03-26 11:16:21

    Автор: Зануда
    *

хотел купить конструктор
На Сайте написано, что поскольку сегодня праздник ПЕСАХ, то мы сегодня не работаем (самовывоза нет).
Персонал нашего магазина придерживается иудаизма.
Поэтому, естественно,  празднуются иудейские праздники.
Вам это не понравилось.

Вы антисемит?
Вам иудейские праздники так жизнь отравляют?

Что значит "отказался помочь"?
Вам объяснили, что забрать товар сможете завтра.
Вам объяснили, что Вам нужно оформить заказ на сайте.

Где в этом отказ?

хотел купить конструктор написал(а):

2013-03-26 12:19:06

    Автор: хотел купить конструктор
    Гость

Я не антисемид. Что за глупые наскоки??? У меня сын на 25% еврей. Куча родственников по этой линии исповедует иудаизм. Конструктор предполагался для него. Я не знаю, что вы не работаете по своим праздникам. Я прочел только поздравление с праздником и всё. По телефону отвечал продавец, которому клиенты явно не нужны. Так с клиентами не разговаривают. В помощи подобрать товар не отказывают. Название конструктора ему видите ли ни о чем не говорит, подайте ему номер. Перечитайте собственный ответ в книге жалоб. Может поймёте почему покупать буду в другом месте и другим отрекомендую. Очень советую научиться разговаривать с клиентами. И еще раз повторяю, что если работать не хочется, не надо брать трубку.

Зануда написал(а):

2013-03-26 12:25:55

    Автор: Зануда
    *

хотел купить конструктор написал(а):

    Название конструктора ему видите ли ни о чем не говорит, подайте ему номер.

Естественно.
Вы сказали: "Космос"
Из серии космос у нас 43 набора.
Наверное, Вы лучше знаете какой Вам нужен.
У каждого набора есть номер.

В итоге, номер Вы назвали - 515.
Такой у нас есть.Вам об этом сказали.
Что не так?

Вам сложно оформить заказ на сайте?
Ничем помочь не можем.

Мы не принимаем заказы по телефону.
Почему? Потому что обычно те, кто заказал по телефону, в итоге заказы не забирают.
Поэтому мы не принимаем заказы по телефону.

хотел купить конструктор написал(а):

2013-03-26 13:16:36

    Автор: хотел купить конструктор
    Гость

Заказал два конструктора №№516 и 110 на альтернативном сайте. Чуть дороже, но не жалко. Там умеют работать с клиентами и могут помочь без препирательств. Демпинг, сударь, не есть стопроцентная гарантия того что у Вас что-нибудь купят. Надо еще грамотно продавать. Всего доброго.

Зануда написал(а):

2013-03-26 13:24:35

    Автор: Зануда
    *

хотел купить конструктор написал(а):

    Заказал два конструктора №№516 и 110

Я рад за Вас.
Только конструктора БРИК-516 в природе не существует.

yurykar написал(а):

2013-04-04 05:06:58

    Автор: yurykar
    Гость

Делаю уже второй заказ, заказываю конструкции Brick серии поезда. Первый раз приобрел жд вагоны, сделаны гораздо интересней,  чем у изветной фирмы. У пассажирского вагона открываются двери, можно открыть целиком одну боковую панель. У грузового вагона открываются двери. В общем мой 5 летний внук в восторге. Ну и я тоже, по цене-качество лучше ничего нет!
Второй заказ ещё только выслан, будем осваивать моторизацию тепловоза. Конечно было-бы удобней, если комплекты для моторизации продавались здесь же. Ждем появления вагона-ресторана.

пряниk написал(а):

2013-04-15 22:13:41

    Автор: пряниk
    Гость

Доброго дня.

Хочется сказать спасибо за возможность купить конструкторы за такие небольшие деньги.
Купил попробовать 2 конструктора, Слубан и Брик (+1 презент, за что отдельное спасибо). Оба вполне совместимы с тем, кого нельзя называть.

Единственная проблема, с которой столкнулся — это качество мини-фигурок у Слубан. Они похуже Брика и Л..о, у некоторых при вращении отваливается рука (у троих, причем у всех левая).
В остальном за такие деньги претензий быть не может. Думаю, через пару-тройку месяцев возьму еще пару порадовать ребенка, и наверное все же Брики.

С самим продавцом проблем никаких, забирал самовывозом, подвезли к м.Сходненская без опоздания и в лучшем виде. Желаю решить проблему с пакетами для больших коробок! ;)

Жаль, что у "заменителей" нет просто наборов отдельных деталей, как у оригинала (колеса, двери, окна, "кирпичики" и т.п.).

Fotonya написал(а):

2013-05-06 22:05:33

    Автор: Fotonya
    Гость

Хочется сказать спасибо!

Покупали конструктор Брик на День Рождения. Получилось быстро, четко и за небольшую денежку. Сегодня открыли коробку и обнаружили маленький бонус - фигурку пирата :flag: Мелочь-а приятно. Процветания и успехов!!!!!!

honey29 написал(а):

2013-05-19 12:28:00

    Автор: honey29
    .

Огромная благодарность всем сотрудникам "магазинчика"! Заказ отработан оперативно и в полном объеме! :cool:
Бонус к покупке - дополнительная приятность! :surprise:
СПАСИБО!!!
Дальнейших успехов и процветания!

kot8674 написал(а):

2013-05-20 17:16:26

    Автор: kot8674
    Гость

Заказ № 3029 получен, благодарим.
Пожелания
1- По возможности расширить ассортимент наборов для девочек.
2- Почта России - ГОРИ В АДУ !!!!!!!!!!!

Постоянный покупатель написал(а):

2013-06-14 20:09:23

    Автор: Постоянный покупатель
    Гость

Здравствуйте.
Случилась у нас неприятность - не хватило одной из главных деталей в конструкторе brick 811 - верха от палатки. Как быть?
И второй вопрос: нет ли у вас в продаже так называемой "некондиции" - разных деталек от brick?

Зануда написал(а):

2013-06-14 20:17:40

    Автор: Зануда
    *

Постоянный покупатель написал(а):

    Как быть?

Очень просто:
Позвоните +7(910)492-53-94 или +7(903)768-68-02  в понедельник, чтобы договориться когда Вам удобней забрать новый набор 811.
Старый возвращать не нужно.

Забрать сможете на Сходненской, если Вы в Москве.
Если их другого города, то напишите нам на почту  e-mail: -

Мы приносим свои извинения за такую ситуацию. :dontknow:

Покупатель поездов написал(а):

2013-06-28 01:01:58

    Автор: Покупатель поездов

Покупаем в супер-магазинчике не первый раз. У ребенка возраст поездо-мании. Ассортимент и цены на бриковские поезда очень радуют. В нашей деревеньке аналоги стоят в полтора-два раза дороже, да еще и поискать хорошо придется.
За подарочек-машинку также спасибо. Небольшой косяк производителя - в коробке с тепловозом (модель 630) недосчитались пары колес. В целом это никак не повлияло на способность поезда ездить на 6 колесах, вместо 8.
Ребенок счастлив!!!
Удачи супер-магазинчику!

Зануда написал(а):

2013-06-28 01:55:02

    Автор: Зануда

Покупатель поездов
Мы Вам  отправим  новую коробку 630.
Наши извинения за некомплектность. :dontknow:
Как отправим, напишем номер трекинга почты.

Письмо отметили, поставили на контроль.

3

продолжение

Июльский покупатель написал(а):

2013-07-22 22:49:48

    Автор: Июльский покупатель
    Гость

Приветствую владельцев магазина и гостей сайта!
Хочу выразить большую благодарность сотрудникам и владельцам магазина за редкое ныне отношение к клиентам.
В магазине получаешь не просто честное отношение, а нечто сверх этого.
Заказал на прошлой неделе две военные модели Брик и Слубан. Сформировали и доставили заказ в течении не более двух (трех) дней. Получала заказ моя мама которая живет рядом с пунктом самовывоза (или скалада). Зная по опыту, что могут перепутать заказ настоятельно попросил сверить номера на коробках  с заказанными. В результате во время доставки мне звонит сотрудник доставивший заказ и начинает объяснять, что один из наборов другой модели. Ну вот тут же думаю все таки напутали. А сотрудник продолжает, что по определенным форс-мажорным причинам не было возможности доставить нужный номер и они его поменяли на аналогичный более дорогой. У меня все модели с номерами и ценами перед глазами смотрю, а модель действительно больше по деталям и по цене примерно на 30%. Плюс к этому маленький подарок.
Полагаю, что это все таки больше чем просто честное отношение к клиентам.
Про цены более низкие чем в аналогичных магазинах писали не единожды. об этом так же свидетельствую и ассортимент полагаю самый большой из просмотренных сайтов.
Ребенок кострукторы еще не получил, праздник пока впереди. Тогда посмотрим, что партнеры из Поднебесной туда положили. Возможно отпишу второе сообщение.
С уважением и признательностью И. П.
P.S. если бы удалось снизить цену на доставку на юг и восток Москвы было бы Всем счастье.

Александр_Самара написал(а):

2013-08-15 15:31:00

    Автор: Александр_Самара
    Гость

Выражаю огромную благодарность сотрудникам магазина! Заказывал ребенку на день рождения конструкторы Brick, серии Train. Цены даже с учетом доставки - очень маленькие. Сотрудники оперативно отправили товар. В каждой посылке был подарочный конструктор, что очень приятно. Более того, в одном из наборов не хватало пары деталей, так мне выслали снова новый такой же набор. Желаю дальнейшего развития и всех благ сотрудникам super-shop-ru.

NATKA написал(а):

2013-08-29 12:56:25

    Автор: NATKA
    Гость

Большое спасибо за оперативное и быстрое выполнение заказа и за подарок сюрприз. Буду заказывать у Вас и дальше и порекомендую своим друзьям.

4

Ольга (Воронеж) написал(а):

2013-08-29 16:15:06

    Автор: Ольга (Воронеж)
    Гость

Хотела мы начать свое высказывание со слов благодарности сотрудникам "интернет магазинчика"! И немного пояснить тем, кто еще думает делать ли заказ на данном сайте или нет. Всю свою зрелую жизнь я старалась делать обдуманные покупки, приобретать гарантированно качественную вещи и быть уверенной в совершаемых действиях. И вот мне просто стало необходимо приобрести товар (конструктор для ребенка), наличие которого я нашла на этом сайте. Честно скажу, очень долго раздумывала, в душе были противоречивые чувства. Пообщавшись и все обсудив с мужем решили заказать. Всегда старалась не слепо доверять людям, а перестраховываться. Но в этот раз "незнакомцы" из фирмы  "Супер-интернет-магазинчик" оправдали возложенное на них доверие! Ребята, спасибо вам за вашу работу!

Мне хочется пожелать вашей фирме полноценного развития и укрепления вашего авторитета. В качестве пожелания так же скажу, что сама работаю в сфере услуг и хотела бы вам посоветовать рассмотреть вопрос о заключении договора на оказание услуг со своими клиентами. Это будет являться гарантией не только для потребителей, но и для вас! И это обязательно привлечет к вашей фирме больше заинтересованных лиц! Удачи вам в вашем деле!

Юльча написал(а):

2013-09-24 13:21:26

    Автор: Юльча
    Гость

Добрый день! Скажите, пожалуйста, не планируется ли в ближайшем будущем появление конструкторов  Паровозики из Чаггингтона (как у мега блокс)?

Зануда написал(а):

Это только  крупные детали, типа Лего-Дупло.
У нас практически не представлен этот размер, т.к. на него крайне низкий спрос.
Поэтому маловероятно, что такие наборы появятся.

5

Ольга Поддубная написал(а):

2013-10-20 09:26:50

    Автор: Ольга Поддубная
    Гость

Здравствуйте!

Я сделала заказ в "Супер Интернет Магазинчике" в первый раз и очень боялась делать предоплату абсолютно незнакомым людям в другом городе (я живу в г. Ростове-на-Дону). Тем не менее, я его сделала и все пришло в срок в хорошем состоянии и в нужном количестве. Мелкий счастлив, а мне очень нравится ассортимент и цены. Будем обращаться и дальше!

Илья Сергеевич написал(а):

2013-11-07 18:09:35

    Автор: Илья Сергеевич
    Гость

Мне очень нравится этот интернет-магазин,
хорошее обслуживание,качественные товары
,правила магазина очень нравятся и вдохновляют на что-то новое и красочное,
                                                                                              спасибо всей администрации и директору

Ежик в тумане написал(а):

2013-11-08 17:29:24

    Автор: Ежик в тумане
    .

Не плохой магазинчик

6

Nina написал(а):

2013-11-14 07:33:31

    Автор: Nina
    Гость

Зануда, подскажите, пожалуйста, существует ли инфраструктура для серии брик-поезда? Я имею в виду ж/д станцию, депо, т.е. то, что изображено на картинке конструктора. Спасибо!

Зануда написал(а):

Нет.
Т.е. она не просто в РФ не поставлялась, но в и КНР не продавалась.
:dontknow:

7

artega написал(а):

2013-11-15 20:20:09

    Автор: artega
    .

В заказе #3762 вместо паровоза прислали товарный вагон и какой-то мотоцикл - такое нередко бывает при покупке в китайских интернет-магазинах, но от соотечественников не ожидал.
Вот, что было в заказе
Заказанные товары
---------------------------------------------------------------------------
[627] Конструктор BRICK ENLIGHTEN / БРИК серии "Train" / "Железная дорога" мод 627 "Паровоз" (1 шт.) = 395.00 RUR
[636] Конструктор BRICK ENLIGHTEN / БРИК серии "Train" / "Железная дорога" мод 636 "Ремонтный вагон" (1 шт.) = 285.00 RUR
[639] Конструктор BRICK ENLIGHTEN / БРИК серии "Train" / "Железная дорога" мод 639 "Рельсы" (1 шт.) = 295.00 RUR
а вот, что прислали
http://s6.uploads.ru/t/f3P4z.jpg
даже перечень по вложенной накладной не соответствует содержимому посылки
Обидно за пацана, он из всего заказанного ждал именно паровоз блин

Зануда написал(а):

artega написал(а):

    какой-то мотоцикл

Вообще-то это был подарок.
Извините нас за него, больше Вам подарки присылать не станем.

При комплектации перепутали и вместо 627 положили 637.
Мы Вам вышлем 627 в понедельник.
637 возвращать не нужно.
После отправки, номер почтового трекинга пришлем на почту.

Зануда написал(а):

2013-11-18 19:30:49

    Автор: Зануда
    *

artega
Посылка с частью не отправленного Вам заказа (БРИК-627)  отправлена.
Приносим Вам свои извинения за невнимательность при комплектации Вашей посылки.
Вам на почту отправлено письмо с почтовым трекингом посылки.

8

Nina написал(а):

2013-11-23 20:41:55

    Автор: Nina
    Гость

Зануда, здравствуйте! Пришел мой заказ 3817 - все отлично, за подарок отдельное спасибо!

Алексей51 написал(а):

2013-12-03 09:10:41

    Автор: Алексей51
    Гость

Всё просто и честно : заказал - оплатил - получил - порадовался  :flag:
Товар хорошо упакован, доставили целым и невредимым. В коробке бонус. Мелочь, а дарит радость и тепло от такого отношения к покупателю. С меня рекомендации знакомым и друзьям  :cool:

wladim3 написал(а):

2013-12-05 15:17:35

    Автор: wladim3
    .

Получил сегодня заказ, открыв, был приятно удивлен, есть все, что заказывал и еще бонусный конструктор, читал здесь на форуме о бонусах, но не верил, приятно такому отношению, вообще этот магазин мне понравился ассортиментом, в поисках конкретных конструкторов в разных местах находил то один набор, то другой, а здесь есть все новинки, и практичесски все наборы которые сейчас можно найти, уже готовлюсь сделать еще один заказ, сразу не заметил интресующие наборы и первый раз много заказывать с опаской было, а теперь я уверен в этом магазине и буду всем советовать, жду когда появятся в наличии супер герои, и надеюсь не исчезнет, что сейчас из интересующего есть в наличии

9

Светлана написал(а):

2013-12-07 17:52:55

    Автор: Светлана
    Гость

Добрый вечер! хочу заказать ребёнку на НГ несколько наборов конструктора , доставка почтой. Вы отправляете заказ в почтовой коробке или пакете? Предусмотрены у вас  скидки за заказы?спасибо!

Зануда написал(а):

Здравствуйте!
Мы отправляем только в коробках.
Мы очень внимательно следим, чтобы коробки не были мятыми или поврежденными иным образом.
Поэтому мы используем только коробки.
Обычно это тара гофрокартонная по ГОСТ коробки №38 и "Посылка".

Зануда написал(а):

Наша ценовая политика строится по принципу:

Если покупатель найдет реального продавца с реальным, имеющимся в продаже аналогичным товаром, готовый этот товар реально продать в необходимом кол-ве, то мы обсудим вопрос скидок.

Что значит эта фраза?
Поскольку мы знаем, что наши цены самые низкие в русском и китайском интернете на данные товары, то вероятность, что кто-то продает товар в розницу дешевле, чем мы  - крайне низка.
Однако, если заказ выходит в районе 10,000 руб. и более, мы рассматриваем вопрос скидок (снижение затрат покупателя на приобретение товара).

Стоит помнить, что не каждый продавец в состоянии обеспечить необходимое кол-во товара.
И не всегда покупка большого количества товара ведет к скидке.
Если речь идет и покупке одной позиции в большом кол-ве, то вероятность скидки мала, т.к. не каждый продавец в состоянии обеспечить наличии в необходимом кол-ве одной позиции.
У нас имеется опыт и возможность комплектации заказов для детских учреждений, предполагающее наличие  именно одной позиции в большом кол-ве.
В любом случае, скидка делается по усмотрению администрации и каждый конкретный случай рассматривается отдельно.
Во всяком случае, о наличии недовольных "корпоративных" (для детских учреждений) клиентов мне не известно.

Светлана написал(а):

У вас действительно огромный выбор конструкторов , даже мне захотелось купить сразу все, сесть и играть. Вопрос о скидках задала, потому, что откровенно говоря, сразу много больших наборов взять не рискну,но если действительно всё понравится, то с удовольствием стали бы постоянными покупателями.

Зануда написал(а):

Поскольку у нас самые низкие розничные цены,  мы даже не возмущаемся когда у нас воруют наши фотографии.
Практически все русскоязычные инт-магазины (России, Украины, Белоруссии) крадут наши фото.
На именитых доменах можно увидеть наши фото.

Официально мы разрешили пользоваться нашими изображениями только одному украинскому магазину.
Мы спросили у него разрешения использовать 4 изображения с их сайта (мы в тот момент не могли иметь свои фото того товара), взамен разрешив пользоваться всеми нашими изображениями.

Причем не просто крадут и выставляют на витрину.
Они некоторые еще и свой водяной знак лепят на украденные у нас изображения.
А ведь иной раз над изображением приходится работать 1,5-2 часа, если это большая коробка и приходится сканировать изображение частями и потом монтировать в один файл.

Ольга написал(а):

"...у нас самые низкие розничные цены.."
кое-что можно купить и подешевле, это факт. Но я пока не встречала магазина с таким ассортиментом конструкторов, жаль что не все есть в продаже.

Зануда написал(а):

- Рабинович, почему вы продаете водку "Абсолют" по двести рублей, когда у Меерсона она стоит сто пятьдесят?

- Ой, мне нравятся эти вопросы! Пойдите и купите водку "Абсолют" у Меерсона!

- Но у Меерсона как раз сейчас нет водки "Абсолют", закончилась!

- Ну так когда и у меня закончится, и не будет водки "Абсолют", я сразу буду продавать ее по сто пятьдесят!

Василий Сергеевич написал(а):

2013-12-10 20:17:36

    Автор: Василий Сергеевич
    Гость

Заказ 3896 получен, все в целости и сохранности. Приятно удивила почта, доставив заказ за 10 дней до Свердловской области. Спасибо, сын будет рад!!

10

крава написал(а):

2013-12-12 06:12:41

    Автор: крава
    Гость

и что дальше?заказ сделан не звонка на подтвержение не чего как быть????

крава написал(а):

2013-12-12 06:13:50

    Автор: крава

заказ 4117

Зануда написал(а):

2013-12-12 10:45:40

    Автор: Зануда
    *

крава
У Вас доставка на Север
ЯНАО п. ХАНЫМЕЙ

Нам надо уточнить по возможности, типе и стоимости доставки.
У нас расчет идет  наземным транспортом.
Если у Вас зимники еще не встали, не замерзли, то почта часть повезет по ж/д, часть на самолете.
Тогда это сильно повлияет на стоимость доставки +1,000р.

Сегодня уточним на почте и Вам напишем.

Лариса написал(а):

2013-12-12 16:23:00

    Автор: Лариса
    Гость

Сегодня получила заказ 3914. Все в порядке. Подарками к Новому году обеспечены!!! Спасибо за маленький подарок, было очень приятно.  Будем дальше пользоваться вашим магазином!

Аня написал(а):

2013-12-14 10:25:35

    Автор: Аня
    Гость

Здравствуйте, смотрю все хвалят за скорость и оперативность. Я вот уже 4 дня назад оплатила, а товар до сих пор упаковывают.

Аня написал(а):

2013-12-14 16:37:47

    Автор: Аня
    Гость

Тут тишина, на почте тоже не отвечаете. Похоже деньги зря заплатила, пополнила счет какому-то дяде, вместо подарка ребенку на новый год. Очень жаль.

Зануда написал(а):

2013-12-15 03:21:02

    Автор: Зануда
    *

Аня
Вы не представились - не написали номер заказа.

Я так понял, что Вы:

E-mail покупателя: -
Имя: Анна
Фамилия: Голубь
Краснодарский край, г. Краснодар

Правильно?

Аня написал(а):

    Я вот уже 4 дня назад оплатила

14-4=10.
Вы оплатили не  4 дня назад, а 3.
Не стоит врать, тем более там, где это легко проверяется.

Смотрим:

11.12.2013 21:26:14 Здравствуйте!
Деньги пришли. Спасибо.
Посылка будет отправлена в ближайшее время.
После отправки посылки, сообщим код почтового отправления для контроля на сайте почты России.
Спасибо за пользование http://super-shop-ru.ru
С уважением, Бурденков Д.Ю., директор инт.-магазина Упаковка посылки

14.12.2013 23:23:45 Здравствуйте! Ваш заказ отправлен 14-12-2013.
Код почтового отправления 12548069024339
Контроль на сайте http://www.russianpost.ru/
Свое мнение и замечание, Вы можете оставить в Объявления о купле-продаже
Спасибо за пользование http://super-shop-ru.ru
С уважением, Бурденков Д.Ю., директор инт.-магазина Отправлен

11-12-2013 Вы оплатили.
Деньги пришли, Вам об этом сообщили 11.12.2013 21:26:14

12-12-2013 посылку упаковали и подготовили к отправке на почту.
13-12-2013 ее отвезли на почту.
14-12-2013 почта обработала посылку и она отправилась к Вам. Трекинг Вам отправили на эл.почту 14.12.2013 23:23:45 .

Так что за истерика?
Что за возгласы об обманутом покупателе?

Вы сами по себе судите?
Если человек сам готов обмануть другого, то и и во всех видит обман?

Анна, я очень надеюсь, что в следующий раз Вы воспользуетесь услугами другого магазина.
Мне неприятно такое отношение.
Надеюсь, больше Вы не  будете пользоваться нашими услугами.

Аня написал(а):

2013-12-15 07:18:51

    Автор: Аня
    Гость

если бы не игнорировали входящую почту, тогда бы и не было никаких истерик! А то получается, пока деньги не пришли, вы писали, деньги поступили и тишина! А насчет количества дней, давайте посчитаем: 11, 12, 13, 14.
14 не четвертый день после оплаты? Посчитайте сами!
Больше не буду заказывать, не переживайте!

Зануда написал(а):

2013-12-15 10:39:14

    Автор: Зануда
    *

Аня написал(а):

    давайте посчитаем: 11, 12, 13, 14.
    14 не четвертый день после оплаты? Посчитайте сами!

11.12.2013 13:39:47     Новый
11.12.2013 13:54:51     Резерв.Ожидание оплаты

Считаем:
Вы когда оплатили?
11-12-2013 19-49

12.12-2013 19-49 - 1 день прошел (сутки).
13.12-2013 19-49 - 2 день прошел (сутки).
14.12-2013 19-49 - 3 день прошел (сутки).

Как у Вас выходит 4 дня не совсем понятно.
Выходит даже меньше 3х дней (суток), как у нас на руках оказались квитанции за отправку в т.ч. и Вашей посылки.

Зануда написал(а):

Аня написал(а):

    если бы не игнорировали входящую почту,

В списке почты нашли Ваше письмо от 13 декабря 2013 г., 11:31 , попавшее в спам.
Почему? - не знаем.
Поэтому и не ответили.

Я понимаю, что Вы судите всех по себе.
Все люди судят по себе
Вы сами  готовы обмануть.
И поэтому Вы видите везде обман.

И простое доказательство этому - как Вы считаете дни оплаты.
Т.е. Вы обманываете даже в элементарном, в том, что легко проверяется и на виду.
Поэтому и других считаете лжецами и ворами.

Мы рады более не обслуживать Вас.

Аня написал(а):

Меня не раз обманывали в интернет-магазинах. Верить на слово незнакомому человеку довольно тяжело, особенно когда этот человек игнорирует. гарантий никаких у ваших покупателей нет. Оплата пополнением счета телефона или банковского счета, не подтверждает факт оплаты именно товара, и в случае, если вы не отправите заказ, доказать что либо будет невозможно.
На сайте сами пишите, что регистрация не является публичной офертой. То есть никаких договоров мы не заключаем, счетов вы не выписываете. И вы должны понимать, что человек, который делает заказ первый раз, делает это на свой страх и риск. И отсутствие диалога с вами только добавляет недоверия к вам.
Не вам меня судить. Лучше бы задумались о своем отношении к вашим покупателям. Философию разводить и я могу.

Аня написал(а):

Лично вам, как человеку я оценок не давала. И оскорблять меня это уже перебор.

Есть много аналогичных сайтов с подобным ассортиментом. Пусть там немного дороже, но продавцы уважительно относятся к своим покупателям. а у вас видимо хамство взамен скидки в пару сотен рублей в цене.

Удачи вам, больше не побеспокою.

Зануда написал(а):

Ну естественно, когда тыкают носом во вранье - то это хамство.
Когда покупатель врет - это нормально.
Когда его на этом ловят - это хамство.

11

louka написал(а):

А я вчера была крайне разочарована в Вашем магазине. Не раз уже делала у Вас заказы и все было хорошо. А вчера забирала заказ (у крайне неприятной женщины на складе), я немного торопилась и все проверила быстро. Сказала, что все в порядке. Вышла и скала перекладывать коробки в сумку и оказалось, что 2-х конструкторов нет. Вернулась в магазин - там уже не было никого, дозвониться тоже не удалось.
Понимаю, что виновата сама, но просто очень обидно и ребенок ждал больше всего то, что не положили.
При покупке - проверяйте все внимательно. Удачи.

Зануда написал(а):

louka
Номер заказа?
Какие коробки недодали?

Антонина написал(а):

2013-12-31 15:29:34

    Автор: Антонина
    Гость

Заказала первый раз, оплатила карточкой Сбербанка через банкомат, написала на электронку, попросила трекер-номер. Тут же пришли письма об упаковке заказа, на следующее утро - трек. Через неделю сын с восторгом держал в руках игрушку (выбирали на сайте вместе). Ещё в коробочке оказалась небольшая игрушка - пустячок, а приятно. Спасибо!

Гость_ написал(а):

2014-01-08 19:18:14

    Автор: Гость_
    Гость

В этом магазине продают дешевые подделки под известные игрушечные бренды. Внимательно смотрите на упаковку, потому как Вам тоже скажут "ну там же не написано "Лего". Действительно, не написано, и ключевое слово  не сходится на одну букву с оригиналом. Так, только цвет упаковки, шрифт и картинки в точности списаны с оригинала. И мерзкое оправдание "там же не написано", становится еще более мерзким, потому, что когда даешь игрушку в руку ребенку, а к кукле не цепляются волосы и ручки, и видно, что это не просто не "Лего", это именно дешевая подделка под "Лего", то есть куколка кривая и косая, ею нельзя играть, ее можно только выбросить.
Вы, может, будете предупреждать людей, что это не Лего, а подделка? А вообще эти игрушки не опасны для детей?

Куколки я эти выкинула, естественно, вопрос только в танке, который я купила для племянника. Он такой же отстойный, попросить родителей выкинуть коробку, не открывая?

Зануда написал(а):

Подделка - это когда на коробке написано ЛЕГО, а внутри что-то другое.
Мы принципиально не продаем ЛЕГО, о чем сообщаем всем покупателям, кто использует в разговоре с нами слово ЛЕГО.

У нас договоренность с головным отделением фирмы ЛЕГО в Дании (переговоры вел лично я и шли они 3 недели), смысл которых: мы не продаем продукцию ЛЕГО, мы не используем на сайте слово ЛЕГО ни в русском написании, ни в латинском.
У фирмы ЛЕГО к нам претензий нет.
Мы договоренность соблюдаем. Потому что лично я, как владелец магазина, как продавец, дорожу своей репутацией и никогда покупателей не обманываю.
Никто не может меня упрекнуть в обмане покупателя, тем более обвинить в продаже подделок.

Справочно:  Фирма ЛЕГО осенью 2013 года проиграла суд фирме БРИК.
Таким образом, БРИК получил право производить что хочет.
У фирмы ЛЕГО нет претензий к фирме БРИК.

Мы продаем продукцию торговых марок: Брик, Слубан, Аусини, Бела, Вома, Леле, С-Зет, Панавелч и Шанту-шун.
Названия ТМ написаны на коробках.

Скажите, что Вы не видели эти названия и эмблемы?

Пользуясь случаем, вот ссылочка на сайт слубана - http://www.sluban.co.uk/products.html
А вот - официальный сайт Аусини - http://003.tsdn.net/en/main.aspx

Alexey написал(а):

2014-01-14 18:04:52

    Автор: Alexey
    .

как то залез в отзывы и предложения о магазине в котором давно закупаюсь и почитав решил зарегиться и написать тоже ( извиняюсь за правописание - иногда лень даже запятые ставить ):

читая послание от Гость_ ( от 2014-01-08 19:18:14 ) №158 - сразу невольно вспоминается монолог Задорного про американцев и его знаменитая фраза - НУ ТУПЫЕ. Какие подделки ? На какие бренды ? ( кроме Лего ничего стоящего и не китайского не встречал ). Во первых продажа проводиться с интернет магазина ( где есть фотографии, картинки и вся остальная информация о товаре ), а не по телефону через газету _из рук в руки_. Упущение китайцев - они не написали на упаковке - ЭТО НЕ ЛЕГО. Я при встрече с кем нибудь из них передам, обещаю. Следом в тексте идёт головоломка в духе и стиле писавшего сообшение №158 : замените одну букву в названии брендов (Брик, Слубан, Аусини, Бела, Вома, Леле, С-Зет, Панавелч и Шанту-шун) чтоб получилось ЛЕГО. Мне эту загадку не решить, я в названиях этих брендов ничего общего кроме их направления деятельности не нахожу. По поводу слизывания внешнего вида, полностью согласен, надо подумать как подать в суд на компанию тойота - они слизали заднюю часть для автомобиля Камри ( последней модели, 50 кузов ) у китайцев, вообще все кругом у кого то что то слизывают, про военных вообще молчу. Предлагаю всем кто против слизывания выкинуть свои компы, ноутбуки и планшеты, да и сотовые телефоны в мусорку, они все слизаны и сделаны, если не целиком, то частично в Китае. ( для общего развития: в Китае нет закона об авторском праве, у них разрешено дорабатывать чужие идеи, чем в принципе и занимается весь мир, кроме туземцев, да и за тех не уверен )

   В конструкторах китайских производителей имеются недостатки и косяки, в Китае что платишь то и получаешь, если покупаешь дешевую игрушку - есть опасность нарваться на вонючий пластик (частенько это куклы для девочек), зачастую в конструкторах это связано с резиновыми изделиями ( колёса и т.д. ), в последнее время крупные бренды исправляют эти косяки, а так же улучшают качество пластика, покраски, соединений. Встречаются и производители ( так же китай ) которые не уступают фирме лего ( кроме цены ), но у них маленький выбор наборчиков и высокая ( для китайских конструкторов ) цена.

Я увлекаюсь сборкой пластмассовых конструкторов ( как принято говорить ) *типа Лего*, довольно давно, собрал почти всё, что выпускает Брик, кое что из последних наборов Слубан, по мелким наборам прошелся, в последнее время обратил своё внимание на Аусини, те же часто создают копию Брика и Слубана из старых наборов и уже продают их со своим не плохим качеством. Если будут вопросы - пишите. Лучше собирать конструкторы чем пьяными шататься по подъездам и валяться в лужах у гаражей, с этим согласна и моя жена, у конструкторов мне интересен процесс сборки.

xxxPRS написал(а):

2014-01-15 20:05:16

    Автор: xxxPRS
    Гость

я вот месяц жду когда поступят вагоны и локомотивы  фирмы брик это  локомотивы 629,630 электровоз ,вгон ресторан  ,цистерна и паровозы жду не дождусь ищу в других или дорого или нет в наличии или в другом городе ,ваш магазин единственный такой удобный

Андрей НН написал(а):

2014-01-15 22:55:45

    Автор: Андрей НН
    Гость

Доброго времени суток! Хочу оставить положительный, причём максимально возможный положительный отзыв о супер-интернет-магазинчике. В декабре сделал заказ из нескольких наборов, оплатил, заказ был оперативно отправлен. При получении в заказе был маленький конструктор в качестве приятного бонуса, но к сожалению один из наборов не соответствовал заказу (в продаже 2 набора из одной серии по одной цене и номер конструктора отличается на одну цифру). Обратился в магазинчик и мой вопрос был решён: 1. оперативно получил ответ. 2. Никаких проблем, заморочек и даже намёка на них не было! 3. Ответ был положительный, причём такой что мы с ребёнком остались очень и очень довольны 4. Также оперативно мне была отправлена посылка с заказанным мной конструктором.
В итоге, хотя и была накладка, остались исключительно позитивные эмоции от сотрудничества с супер-интернет-магазинчиком.
Настоятельно рекоментдую всем!!!

PS Есть несколько вопросов:
1. Кто-нибудь знает сайт BRICK ENLIGHTEN?
2. Что за наборы из пиратской серии №303 и №313 от BRICK ENLIGHTEN?
3. Можно ли их купить (в инете не нашёл) или можете их привезти?
4. Есть ли аналог леговкого корабля Imperial Flagship 10210 и где его можно купить?

Стас написал(а):

2014-01-17 19:09:49

    Автор: Стас
    Гость

Добрый день, уважаемые!  Подскажите,когда появятся наборы 629 и 630?

Зануда написал(а):

Пока в ближайшую неделю не ожидаются  :dontknow:

Елена  Соколинская написал(а):

2014-02-05 02:31:45

    Автор: Елена Соколинская

Большое спасибо  магазинчику.

Формируются заказы быстро, как правило, на следующий день уже сообщают о его готовности. Пользуюсь пунктом самовывоза, найти его легко, благодаря очень подробным подсказкам на сайте. Там  иногда даже докупала что-то, что не указывала при заказе через сайт, и всегда можно получить ответы на вопросы или советы о совместимости конструкторов  разных производителей. И всегда при получении радуют маленькими и очень симпатичными мотоциклами ))

Стала вашим постоянным покупателем. Делала заказы конструкторов уже 4 раза. У вас такой большой ассортимент! А теперь появились такие интересные новинки (конструктор Dr.Luck), да и много другого очень хочется купить. Уже собрали все самое интересное из космической и полицейской серии БРИК. Ребенок обожает  поезда, но в этой серии пока трудно найти комплект локомотив-вагон ((
У внука диагноз СДВГ (гиперактивность и проблемы с речью), но может собирать модели по 2 часа без перерыва, благодаря мелкой моторике стала улучшаться речь.

Правда один  раз очень расстроилась, когда в коробке с паровозом не хватило 2-х колесных пар под вагончик из комплекта (мод.627). Не особо рассчитывая на помощь с запасными деталями (ведь детали по коробкам фасуют китайцы, и вины магазина в этом нет), позвонила в магазин. Была очень удивлена и обрадована, когда, проверив наличие товара, мне сказали, что можно получить новую коробку, а старую оставить себе на запчасти. Старый паровоз был безжалостно раздраконен, и из этих запчастей  получилась парочка платформ )

И еще вопрос: будут ли у вас другие конструкторы, как на сайте Dr.Luck или это разовая закупка? И будут ли еще локомотивы-вагоны  BRICK или они уже не производятся?

Желаю процветания магазину,  расширения ассортимента и больше благодарных клиентов.

Vadik написал(а):

2014-02-18 14:23:38

    Автор: Vadik
    Гость

День добрый сделал заказ на конструкторы железнодорожной серии, оплатил, пришло сообщение о поступлении денежных средств и о том, что посылка упаковывается. Прошла почти неделя никаких сообщений о отправки посылки или не отправки - нет. На мой сообщения не отвечают. Номер заказа #4655

Зануда написал(а):

2014-02-18 20:59:53

    Автор: Зануда
    *

Vadik
Задержка отправки Вашего заказа произошла по нашей вине.
На данный момент, Ваша посылка подготовлена к сдаче на почту.
Надеемся, что завтра с утра она поедет к Вам.
Приносим свои извинения за задержку.

Помимо Вашей, еще несколько посылок у нас застряли.
Мы сделали выводы из этого случая и надеемся, что такое больше не повторится.

Vadik написал(а):

2014-03-13 13:27:12

    Автор: Vadik
    Гость

День добрый, получил долгожданную посылку, спасибо. А также спасибо за небольшой презент, ребёнку очень понравилось. Думаю дальше продолжать заказывать товары через ваш сайт. Было небольшое удивление что производитель упаковывает лишние мелкие детальки, а еще больше что не укомплектовал одну из важных деталей (brik мод  627), и есть ли возможность до заказать не достающийся деталь. Заранее спасибо, удачи в продажах.

EDY написал(а):

2014-03-18 00:11:56

    Автор: EDY
    Гость

Пареньку-первокласнику купил на каникулы большой набор SLUBANа (4858), подсели мы с ним на военную тематику... а в коробке упаковка разорвана - пакета, другого явно не хватает... представляю, как паренек расстроится...

Зануда написал(а):

2014-03-18 08:39:13

    Автор: Зануда
    *

EDY написал(а):

    в коробке упаковка разорвана

Из Вашей коробке инструкцию вынимали - сканировали.
Ваша коробка была первой 0311, которая к нам пришла.
Инструкции сканируются всех новых наборов и выкладываются на сайте.
Иногда, чтобы вытащить инструкцию, надо сделать надрез пакета.

По комплектации:
Если там чего-то не хватит - мы Вам такую же новую коробку дадим.
Позвоните, если не хватит.

EDY написал(а):

2014-03-18 10:05:59

    Автор: EDY
    Гость

отреагировали мгновенно... +5!!!

Dimasik написал(а):

2014-03-31 09:44:19

    Автор: Dimasik
    Гость

Спасибо!все пришло за 8 дней,а собрано за пол дня. Так что будем еще заказывать

xxxPRS написал(а):

Вчера 09:32:36

    Автор: xxxPRS
    Гость

странно я когда заказывал все было хорошо не понимаю почему у вас такое произошло я только брик заказываю потому что схож много с лего удобно совмещать такое чувство что брик и лего делают на одном и том же заводе . и еще по брик train series я уже нашел но дороже чем у вас, но нужно было в подарок день рождение и новый год давно был а подарка нет и нет, и все таки постарайтесь поставки брик поездов в полном составе сделать а то я пере оплачиваю много.

12

ICE;11165 написал(а):

Решил сделать заказ, смотрю новости на вашем сайте...последняя датирована каким то лохматым годом, закрадывается сразу подозрение что это какой то развод, это подозрение еще укрепилось, когда прочитал мудрые мысли , гарантирующую вашу честность, типа не укради и все такое Еще разочаровало отсутствие оплаты через визу, хотелось бы иметь на руках чек, для спокойствия. Вот это единственный минус.
Оплатил заказ, через пару дней мне его отправили и через неделю он был уже у меня. Открываю коробку, все на месте и...маленький бонус в виде машинки-конструктора. Мелочь но приятно. Спасибо!

Screwdriver;13213 написал(а):

А вы бы доставку сделали 100руб, ну двести, а разницу в цену конструкторов запихали. В натуре 400 рублей за курьера, везущего несколько картонных коробок - психологически слишком много. В автопаскере, например, доставка ажно 200 рублей, несмотря на то, что там товары - автозапчасти - много тяжелее и габаритнее, и во многих случаях гораздо капризнее к аккуратности перевозки. Но, конечно, и дороже.
Или, например, было бы разумно определить сумму, с которой доставка бесплатно или существенно дешевле, чтобы стимулировать покупателей добивать заказ до этой суммы. Так многие магазины делают.

Зануда;13228 написал(а):

Дело в том, что мы не закладываем стоимость доставки в цену товара.
Товар отдельно, доставка отдельно. - это основной наш принцип.
Это честно по отношению к тем, кто забирает товар сам из пункта самовывоза.
А таких в Москве большинство.
Эти люди не должны платить за доставку (которую предлагается заложить в стоимость товара).
Ведь они забирают сами.
Платят только за товар.
Так же не должны платить эту непонятную часть цены и покупатели всей России, кому заказы отправляются почтой по тарифам почты РФ.
Если человек хочет определенный уровень сервиса, т.е. доставку - это стоит 400 по всей Москве (кроме бесплатной доставки по Митино-Тушино, и доставки в 250р по Химки, Сторогино, Куркино).
Конструкторы не тяжелые, они объемные.
Возить их не метро невозможно.
Поэтому доставка возможна только на машине.
Сколько стоит на машине доехать в другой район Москвы?
Если человека не устраивает цена за товар или стоимость доставки - он может воспользоваться другим магазином.
Наша стоимость доставки по Москве и России предполагает определенный уровень сервиса и комфорта для наших покупателей.
Наших покупателей не волнует сохранность товара (почтовая доставка).
Мы обеспечиваем всем нашим клиентам решение всех вопросов по гарантированию доставки.
У нас нет ни одного недовольного клиента, даже если первоначально чего-то не хватило (ошиблись при отправке или некомплект набора) - все вопросы решаются и ни один клиент не может сказать, что его обманули, недодали или как-то нанесли ему ущерб.
Этот уровень сервиса предполагает определенные условия:
- мин. сумма заказа 500 руб.
- стоимость доставки по Москве (выше написаны были расценки)
- стоимость доставки Почтой РФ по России по тарифам почты РФ + тара.
- стоимость доставки Почтой РФ и далее национальными почтовыми службами по Украине, Белоруссии, Израилю, Германии, Восточной Европы, Северной Америке по тарифам почты РФ + тара.
Я не понимаю недовольства по уровню цен.
Есть другие магазины - купите там.

13

Screwdriver;13213 написал(а):

Или, например, было бы разумно определить сумму, с которой доставка бесплатно

Бесплатная доставка осуществляется для "корпаративных" клиентов - школы, д/с.
Это делается в качестве скидки.
Обычно это заказ на сумму от 10,000 руб.
Там и общий объем другой и вес другой.

Например, заказ на 15,000 выходит где-то 20-22 кг.
И размер коробки примерно как 2 коробки из-под яиц - 2 коробки №60 по ГОСТ. или 5-7 "водочных" коробок №38 по ГОСТ.

14

Часто люди заказывают, например, краску для Волос Артколор.
Сумма заказа там обычно выходит 510р - 15шт. краски.
Возникает вопрос: сколько должна стоить доставка?

Даже если чел. поедет на метро, то :
от нас до метро  + метро и стоимость метро+ там на общ.транспорте - это время и оплата транспорта, и обратно.

Сколько человек должен зарабатывать в день?
Хотя бы 1,000р - это мин. сумма для неквалифицированной работы в Мск.
Сколько времени затратит человек? - 3-4 часа.
Сколько стоит гор. транспорт?

Троллейбус-метро-автобус-автобус-метро-троллейбус
30+50+30+30+50+30= 220р

Т.е. только за транспорт курьер должен заплатить 220 руб.

Почему люди считают, что другие должны работать бесплатно?

15

Зануда;13230 написал(а):

Бесплатная доставка осуществляется для "корпаративных" клиентов - школы, д/с.
Это делается в качестве скидки.
Обычно это заказ на сумму от 10,000 руб.

Зануда;13228 написал(а):

Поэтому доставка возможна только на машине.

Мне из автопаскера намедни привезли заказ, на пять тысяч. Доставка - сто рублей. В заказе - два домкрата, канистра 10л, три банки солидола и стартер, т.е. ни о каком общественном транспорте и речи не идет, ессно, приехал фургон. А с восьми тысяч -доставка ваще бесплатная. Ездит у них что-то типа рено kangoo. 
Ясен пень, доставка сама по себе выходит им дороже, но они умело вплетают эту разницу в цену так, что и не замечаешь, зато приятно.
Короче, я, как адекватный покупатель, весьма и весьма часто покупающий в интернет-магазинах (да черт возьми, я почти все, что можно, покупаю в интернет-магазинах!) рекомендую вам поиграть с правилами ценообразования на доставку. 400 рублей сразу больно бьет по жабе.
Кстати, сейчас модно почтоматы. Киви, лоджикбокс, пикпойнт. Мне как клиенту, дико удобно, можно заехать в любое время и забрать, и даже оплатить там же карточкой или в купюроприемник. Там, правда, естественным образом объем покупки ограничен размером ячейки, но это дело следует исследовать, а не отбрасывать.

16

Мы не будем вкладывать цену части московской доставки в стоимость товара.

Лично я расцениваю этот прием как обман покупателя.
Частичный, но обман.
Это противоречит моему видению принципов торговли.

17

А почему вы называетесь занудой
Дело в том, что  форум этот  (вернее сначала был "Форум Зануды" - http://zanuda.offtopic.su , потом , после психоза в россии с блокировкой общ-полит. сайтов,  уже этот - "Свобода-ОН!") родился после закрытия одного общественно-политического раздела на оружейном форуме http://guns.ru

На guns.ru меня знают как "Зануда".
Этот ник имеет определенную репутацию.

Вот и на этом форуме я оставил прежний ник.

Кстати, несколько раз, мой ник послужил мне рекомендацией мой репутации.
Когда люди из районов Сибири и кр.Севера спрашивали о магазине, то я спрашивал у них, есть ли у них знакомые кто бывал на guns.ru и знают ли они Зануду?
Через некоторое время всегда приходила оплата от таких клиентов.

18

Мы ЛЕГО не продаем.
Мы даже это слово не используем на своем сайте.
Лего нам грозило 5 млн иском за наличие этого слова на нашем сайте.

19

Жаль, что не продаёте железные дороги banbao.

Детали Банбао не совместимы с Лего/Брик и др.
У них другой размер по высоте.
Поэтому если перемешать банбао с лего . бриком, аусини, слубаном и др,  постройка выйдет кривая.
Чтобы не путать людей, мы не продаем банбао и 1Тойс (размер как у банбао).

20

Мы Лего не отслеживаем.
Но насколько я понимаю, это очень древняя серия.
И как я слышал, именно эта серия Трен-поезда и стали причиной обращения Лего в суд против Брика,
Суд, кстати, Лего проиграла.

Может поэтому Брик и снял с производства эту серию.

Сейчас под ТМ Аусини появилось много поздов, причем во всех наборах и отдельных вагонах в комплекте идут рельсы, т.е. при пересчете, получается или дешевле Брика или на том же уровне цена.

21

По поводу доставки почтой:
Стоимость коробки:
мал. 50р.
Большая 70р.
Если посылка объемная, то две большие коробки в одну собираются - 140р.
Скоч 5р.
+ тариф
+ По идеи 4% от полной суммы посылки еще почта берет.
Но мы никогда не пишем полную сумму.
Смысл в этом такой:
Если написать много - соблазн что-то спереть из посылки.
Если написать мало - соблазн просто потерять посылку.
Поэтому пишем что-то не очень дешевое, но и не очень дорогое.

По поводу 10100:
Пока нет, как придет - сразу выложим.

Вообще, смысл такой:
Зимой обычно идет полный ассортимент Брик и Слубан - это классика.
Много больших "подарочных" наборов.

Летом в контейнере остается место, т.к. летом большие подарочные наборы покупают реже.
И вот чтобы заполнить это свободное место в контейнере, забивают коробками других производителей.

Короче, пока ждем.

22

Второй раз получаю посылку, очень доволен, каждый раз маленький подарок.

23

Посылку получил, дошла за неделю.
Все четко и по делу + маленький презент, за что отдельное спасибо!
Все наборы в запечатанных пакетах и коробках, есть инструкции.
Буду заказывать и дальше.

24

Жаль что не всегда есть то, что хочется купить... картинка есть - товара нет...
Тем не менее - покупали в этом магазине уже несколько раз, качеством товара всегда оставались довольны.
Пункт самовывоза от нас кошмарно далеко, не планируется ли открыть самовывоз на
сокольнической ветке метро

25

не планируется ли открыть самовывоз на
сокольнической ветке метро

Подумаем.
Быстро не обещаем.

26

Не магазин, а просто подарок для нас! Большой выбор в каталоге, соответствующие цены... Заказали, оплатили и через неделю получили. Большое спасибо за работу!!! Чтобы ваш интернет-магазин процветал и радовал нас дальше!!!

27

Несколько раз делали заказы на этом сайте и ВСЕГДА оставались ОЧЕНЬ довольны качеством приобретенного. Только не в последний раз.

Очень прошу руководство магазина - не приобретайте и не продавайте больше никогда наборы серии чима фирмы JLB (покупали четыре набора - razar, winzar, crominus, equila). Не позорьтесь сами и не огорчайте покупателей. Такие наборы портят Вашу репутацию!

Заказывала эти наборы фирмы bela, но при получении продавец любезно предложил мне наборы "точно такие же, но со скейтом". Поскольку они точно такие же, то я согласилась, не обратив внимания что фирма-производитель другая. А вот зря.

В итоге - состав наборов не соответствует тому, что заявлено на картинках на коробках. Из четырех наборов ни один не совпал по составу.
Факела нет ни в одном наборе, цвет деталей не как на картинке, один топор вообще невозможно собрать, поскольку детали не те, у razar нет крюка, вместо него обычная рука, у crominus нет плаща, у equila вместо белых крыльев - черные. На коробке нарисованы шесть голубых "кристаллов", как их называет мой сын, но в каждой коробке по одному. Вместо каких-то не понятных мне конструкций из нескольких необычных деталей (видимо какое-то оружие) три простых детальки - плоский квадратик два на два и две высокие детальки два на один. У двух фигурок совершенно не держатся ноги, если их поднять они просто отваливаются, рисунка на ногах нет. Вот как-то так...
Первый раз у нас такое безобразие. Всегда все было четко в соответствии с заявленным на коробке. И по цвету и по составу.

Короче говоря, полгода уговоров ребенка подарить ему на день рождения чиму обернулись для меня полным провалом и позором. Рассмотрев весь мой "подарок" сын сгреб его в кучу и сказал что это мусор... Мне было стыдно.
Самое обидное для меня, что тех наборов bela больше нет в продаже на сайте, теперь даже не знаю что буду делать. Бонус от магазина в виде бриковского полицейского катера не спас ситуацию никак к сожалению.

28

olgasheko
Спасибо за отзыв.
Сейчас проведем ревизию JLB и видимо, снимем их с продажи.

сняли с продажи JLB-5701-5708
Мы Вам письмо написали на почту, посмотрите.

29

Большое спасибо за оперативную реакцию. Предложили вернуть деньги, но я выбрала другие наборы, фирмы Bela, как и хотела изначально. Качеством очень довольны!

30

Хотела бы выразить благодарность. Заказ 7517 доставлен в г. Казань очень быстро. Ребенок был приятно удивлен, что вместо четырех заказанных конструкторов пришло пять. Спасибо за подарок! Процветания вашей фирме!

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум любителей конструкторов » Книга жалоб магазина SUPER-SHOP-RU.RU » Книга отзывов магазина Super-Shop-Ru.ru / МосИгрушка.РФ